MUCSearch

Multi-User Conference Search

usage occupants

Movim Chatroom 47 nl conference text
The official Movim chatroom
movim@conference.movim.eu d 2017-11-05 01:59:33

ElOtroLado.net (EOL), la sala del foro 9 nl conference text
La sala de EOL: videojuegos, informatica, etc.
elotrolado@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:15:49

JabberES | Sala de ayuda y dudas sobre Jabber/XMPP 8 nl conference text
Sala de ayuda del servidor. Un lugar para preguntar sobre Jabber/XMPP
jabberes@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:16:51

¡Latinos y más! 7 nl conference text
Sala de Latinos (Hablantes Hispanos y del Castellano)
latinos@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:17:11

Forocoches 6 nl conference text
Sala Forocoches en Jabberes.
forocoches@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:16:08

pump.io 6 nl conference text
Pump.io, social stream server. Federated system which is Free Software
pump.io@conference.movim.eu d 2017-11-05 01:59:50

Aula Manga UdG 5 nl conference text
Sala Jabber de l'associació Aula Manga UdG
aulamanga@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:15:04

Linux 5 nl conference text
Sala sobre GNU/Linux
linux@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:17:22

XMPP Room 5 nl conference text
xmpp@conference.movim.eu d 2017-11-05 01:59:57

Debian GNU/Linux 4 nl conference text
debian@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:15:38

disco 4 nl conference text
The XMPP Disco
disco@conference.ik.nu d 2016-12-01 21:29:39

mirrortales 4 nl conference text
mirrortales@conference.movim.eu d 2017-11-05 01:59:32

neueband 4 nl conference text
neueband@conference.movim.eu d 2017-11-05 01:59:40

Mageia GNU/Linux 3 nl conference text
Sala sobre la nueva distribucion de GNU/Linux, como renacimiento de Mandriva: Mageia
mageia@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:17:39

e4 2 nl conference text
Ik zat net een koekje te eten
e4@conference.ik.nu d 2016-12-01 21:31:16

2kbgrxpetn2cc 2 nl conference text
2kbgrxpetn2cc@conference.movim.eu d 2017-11-05 01:58:58

Archlinux en español 1 nl conference text
Sala para usuarios de ArchLinux
archlinux-es@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:14:58

forosuse 1 nl conference text
Sala de chat de forosuse.org el foro oficial de openSUSE de la comunidad hispana
forosuse@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:16:09

hispamp3 1 nl conference text
hispamp3@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:16:41

jenkinstest 1 nl conference text
jenkinstest@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:16:52

|| Linuxeros | Online || 1 nl conference text
para offtopic en general usa linux-offtopic@conf.jabberes.org
linuxerosonline@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:17:29

mandriva 1 nl conference text
mandriva@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:17:49

Bienvenidos a la sala Offtopic 1 nl conference text
Sala para charlar de temas variados sin restricciones
offtopic@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:18:16

probando 1 nl conference text
probando@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:18:56

Programacion 1 nl conference text
Sala sobre programación en general.
programacion@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:19:11

python 1 nl conference text
python@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:19:20

varmarisa 1 nl conference text
varmarisa@conf.jabberes.org d 2016-07-10 23:20:08

test 1 nl conference text
test@conference.ik.nu d 2016-12-01 21:31:18

bottest 1 nl conference text
bottest@conference.einfachjabber.de d 2017-10-21 22:20:19

buero 1 nl conference text
buero@conference.einfachjabber.de d 2017-10-21 22:20:20

More results…